Айкидо

• Регулярные занятия укрепляют мышцы всего тела. Повышается выносливость, улучшается координация и формируется правильная осанка.
  • Обучение приемам самозащиты.
  • Формирование особого мировоззрения и мышления. Дети становятся более последовательны, стараются задумываться о последствиях своих поступков.
  • Развивается сила воли, уверенность в себе. Ученики становятся усерднее.

Айкидо – это восточное боевое искусство. Занятия для детей построены в соответствии с философией сенсея Морихэйя Уэсиба.

На занятиях преподаются традиционные японские ритуалы, разминка тела и преподавание самого боя. Философская составляющая преподносится детям в соответствии с их возрастом.

Айкидо — боевое искусство, предполагающее определенную философию. Наиболее важный постулат — это отказ от личных амбиций и достижения цели ради оценки. Также возбраняется самооборона для выражения агрессии. Цель айкидо — защитить себя, перенаправив энергию противника в мирное русло.