• Комплексные тренировки укрепляют все группы мышц.
  • Приобретаются навыки командной работы. Дети учатся действовать сообща, осознавая ответственность за свои действия.
  • Улучшается адаптация в обществе в общении с тренером и другими участниками команды.
  • Развивается стратегическое мышление: планирование, быстрое принятие решений.
  • Воспитываются полезные личностные качества: уверенность в себе, раскованность, сила воли и трудолюбие.

Занятие включает в себя не только игру в футбол, но и выполнение различных комплексов упражнений для укрепления мышц во всем теле, развития координации и ловкости.

Для детей старшего возраста преподается теоретическая составляющая футбола – правила игры, тактические приемы и комбинации, методы принятия самостоятельных решений на поле.