• Помогает лучше познавать окружающий мир.
  • Способствует развитию воображения, памяти, творческого мышления, мелкой моторики.
  • Благотворно влияет на эмоциональный фон ребенка: позволяет ему самовыражаться, снимает эмоциональное напряжение и стресс, доставляет радость.
  • Развивает полезные личностные качества: уверенность в себе, усидчивость, аккуратность, стремление доводить дела до конца.

Занятия проводятся группе и индивидуально с педагогом. Дети учатся рисовать в традиционных и современных техниках с разными материалами: карандашами, гуашью, акварелью, восковыми мелками, аппликации из бумаги.
Ученики получают представление о художественных основах: композиции, перспективе, цвете, передачи фактуры предметов.

Наши преподаватели разрешают проявлять детям креатив, помогая изобразить то, что желает ребенок, и объясняют, как применить навыки в дальнейшем самостоятельно.